Misuratore di ossigeno disciolto Seven2Go™ S4-Field kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6265253
Info sui prodotti "Misuratore di ossigeno disciolto Seven2Go™ S4-Field kit"
La fornitura include: Include strumento, clip elettrodo, istruzioni operative, guida rapida, certificato di test, dichiarazione di conformità, batterie, InLab 605-ISM, tavolette ossigeno zero, bottiglie per calibrazione, valigetta di trasporto uGo™
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | H314 |
| P-Satz | P280, P305+P351+P338, P303+P361+P353, P301+P330+P331 |
| UNNR | 1814 |
| Accuratezza della pressione parziale: | ±2 % |
|---|---|
| Altezza: | 222 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 30207960 |
| Concentrazione: | 0,01 ... 99,9 mg/l (ppm) |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 35 x 222 mm |
| GHS: | GHS05 |
| Larghezza: | 70 mm |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 270 g |
| Precisione della concentrazione: | ±0,2 mg/l (0 ... 15 mg/l)/±10 % (15 ... 60 mg/l) |
| Precisione della saturazione: | ±10 % |
| Precisione temperatura: | 0.2 °C |
| Precisione temperatura: | ±0,2 °C |
| Pressione parziale: | 500 ... 1100 mbar |
| Profondità: | 35 mm |
| Risoluzione della concentrazione: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Risoluzione della pressione parziale: | 1 mbar |
| Risoluzione della saturazione: | 0,1 % |
| Saturazione: | 0,1 ... 600 % |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | S4-Field kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
