Misuratore di ossigeno disciolto FiveGo™ F4-Standard kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280119
Info sui prodotti "Misuratore di ossigeno disciolto FiveGo™ F4-Standard kit"
Misuratore portatile di ossigeno disciolto per uso in campo ed in laboratorio. Grazie al design ergonomico, utilizzare il FiveGo™ è una comoda esperienza. Il supporto ripiegabile fornisce ottima visione su superfici piatte.
La fornitura include: Strumento con sensore LE621
- Un largo e ben strutturato display, la disposizione intuitiva dei pulsanti ed un menù semplice consentono di eseguire le misure con pochi clicks
- Compensazione temperatura: ATC e MTC
- Calibrazione: 2 punti, 100 % e 0 %
- Memoria: 200 misure, calibrazione corrente
| Altezza: | 188 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 30266885 |
| Concentrazione: | 0,01 ... 45,00 mg/l (ppm) |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 77 x 33 x 188 mm |
| Larghezza: | 77 mm |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 260 g |
| Precisione della concentrazione: | ±1 % |
| Precisione della saturazione: | ±1 % |
| Precisione temperatura: | ±0,3 °C |
| Precisione temperatura: | 0.3 °C |
| Profondità: | 33 mm |
| Risoluzione della concentrazione: | 0,01 mg/l (ppm) |
| Risoluzione della saturazione: | 0,1 % |
| Saturazione: | 0,01 ... 400 % |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | F4-Standard kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.