Misuratore di forza meccanica FA
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6291752
Info sui prodotti "Misuratore di forza meccanica FA"
Per misurare le forze di spinta e trazione con funzione di mantenimento del picco.
Contenuto della fornitura:
Misuratore di forza meccanico, valigetta di trasporto, accessori standard, asta di prolunga 90 mm
- Doppia scala: Newton e kg
- Unità di visualizzazione ruotabile per una facile calibrazione dello strumento
- Funzione di mantenimento del picco tramite puntatore a trascinamento
- Può essere montato su tutti i banchi di prova manuali
- Azzeramento con una breve pressione dell'interruttore
Contenuto della fornitura:
Misuratore di forza meccanico, valigetta di trasporto, accessori standard, asta di prolunga 90 mm
| Altezza: | 51 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | FA 200 |
| Dimensioni (LxPxH): | 232 x 60 x 51 mm |
| Larghezza: | 232 mm |
| Leggibilità: | 1 N |
| Max. valore misurato: | 200 N |
| Peso: | 550 g |
| Profondità: | 60 mm |
| Range di misura: | 200 N |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.