Misuratore di forza digitale FS
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691193
Info sui prodotti "Misuratore di forza digitale FS"
Misuratore di forza con cella di misura integrata per la misurazione della forza di trazione e compressione. Se si utilizza un canale di misura esterno, la cella di carico interna viene disattivata finché è collegata una cella di carico esterna. Adatto per sensori a 4 e 6 fili con estensimetri.
Ladotazione comprende:
Misuratore di forza, valigetta di sistema (systainer® T-LOC), alimentatore a spina, cavo USB tipo C
- Schermo tattile da 3,5
- Misura simultanea su un massimo di quattro canali
- Possibilità di regolazione a due punti con pesi o regolazione numerica
- I dati dei sensori esterni vengono memorizzati direttamente nel connettore
- Interfaccia USB per programmazione, trasferimento dati e alimentazione
- Memoria per scheda SD integrata
- Funzione di tolleranza
- Funzione TRACK per la visualizzazione continua della misura
- Misura del valore di picco
- Funzionamento a batteria ricaricabile
- Può essere montato su tutti i banchi di prova SAUTER
Ladotazione comprende:
Misuratore di forza, valigetta di sistema (systainer® T-LOC), alimentatore a spina, cavo USB tipo C
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 180 mm |
| Codice articolo del produttore: | FS 4-50 |
| Dimensioni (LxPxH): | 71 x 31 x 180 mm |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 71 mm |
| Leggibilità: | 0,01 N |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 50 N |
| Numero di canali: | 4 |
| Profondità: | 31 mm |
| Range di misura: | 50 N |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.