Misuratore di forza digitale FL-M
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691183
Info sui prodotti "Misuratore di forza digitale FL-M"
Per la misurazione della forza di trazione e compressione con cella di misura esterna.
In dotazione:
Misuratore di forza, valigetta di trasporto, anelli di tensione, adattatore di rete
- Display grafico con retroilluminazione
- Modalità di mantenimento del picco
- Alloggiamento in metallo
- Può essere montato su tutti i banchi di prova SAUTER
- Visualizzazione della capacità: Una barra si illumina per indicare quanta parte del campo di misura è ancora disponibile
- Misurazione con intervallo di tolleranza (funzione di impostazione dei limiti)
- Memoria interna per un massimo di 500 misurazioni
- Uscita analogica continua
- Interfaccia dati RS-232, USB
- Funzionamento a batteria ricaricabile
In dotazione:
Misuratore di forza, valigetta di trasporto, anelli di tensione, adattatore di rete
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 30 mm |
| Codice articolo del produttore: | FL 2K |
| Dimensioni (LxPxH): | 170 x 75 x 30 mm |
| Larghezza: | 170 mm |
| Leggibilità: | 1 N |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 2500 N |
| Profondità: | 75 mm |
| Range di misura: | 2.500 N |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.