Misuratore di forza digitale FH-M
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691167
Info sui prodotti "Misuratore di forza digitale FH-M"
Misuratori di forza digitali universali per la misurazione della forza di trazione e compressione con cella di misura esterna.
Fornitura:
Misuratore di forza, valigetta rigida per il trasporto, anelli di tensione, piastre di pressione, cavo da 3 m
- Display girevole con retroilluminazione
- Funzione di mantenimento del picco
- Misurazione con intervallo di tolleranza (funzione di impostazione dei limiti)
- Segnale acustico e ottico
- Spegnimento automatico
- Memoria interna
- Interfaccia dati RS-232
- Batteria ricaricabile integrata
Fornitura:
Misuratore di forza, valigetta rigida per il trasporto, anelli di tensione, piastre di pressione, cavo da 3 m
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 36 mm |
| Codice articolo del produttore: | FH 2K |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 66 x 36 mm |
| Larghezza: | 230 mm |
| Leggibilità: | 1 N |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 2000 N |
| Profondità: | 66 mm |
| Range di misura: | 2.000 N |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.