Misuratore di forza digitale FH-EXT
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691162
Info sui prodotti "Misuratore di forza digitale FH-EXT"
Dispositivo di misura della forza con cella di misura esterna ad alta risoluzione per forze o carichi molto leggeri in macchine e impianti.
In dotazione:
Misuratore di forza, adattatore di rete
- Display ad alta risoluzione
- Modalità di mantenimento del picco
- Funzione di impostazione dei limiti: Inserimento di un valore limite superiore/inferiore
- Segnale visivo e acustico
- Interfaccia dati RS-232
- Batteria ricaricabile
- Adatto a quasi tutti i banchi di prova SAUTER
In dotazione:
Misuratore di forza, adattatore di rete
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 36 mm |
| Codice articolo del produttore: | FH 200 EXT |
| Dimensioni (LxPxH): | 230 x 66 x 36 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 230 mm |
| Leggibilità: | 0,1 N |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 200 N |
| Profondità: | 66 mm |
| Range di misura: | 200 N |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
