Misuratore di forza digitale FC
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4691151
Info sui prodotti "Misuratore di forza digitale FC"
Il misuratore di forza compatto per la misurazione della forza di trazione e compressione può essere montato su tutti i banchi di prova SAUTER.
In dotazione:
Misuratore di forza, valigetta rigida per il trasporto, accessori standard, asta di prolunga da 90 mm
- Display girevole con retroilluminazione
- Funzione di mantenimento del picco
- Alloggiamento in metallo
- Display della capacità: Una barra si illumina per indicare quanta parte del campo di misura è ancora disponibile
- Misurazione con intervallo di tolleranza (funzione di impostazione dei limiti)
- Segnale acustico e ottico al superamento del campo di misura
- Memoria interna per un massimo di 1000 misure
- Interfaccia dati: USB, RS-232
- Batteria ricaricabile integrata
In dotazione:
Misuratore di forza, valigetta rigida per il trasporto, accessori standard, asta di prolunga da 90 mm
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 34 mm |
| Codice articolo del produttore: | FC 1K |
| Dimensioni (LxPxH): | 145 x 73 x 34 mm |
| Larghezza: | 145 mm |
| Leggibilità: | 1 N |
| Max. tensione: | 240 V |
| Max. valore misurato: | 1000 N |
| Peso: | 950 g |
| Profondità: | 73 mm |
| Range di misura: | 1.000 N |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tipo di spina: | UE/CH |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.