Misuratore di densità cellulare Ultrospec 30
Biochrom Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6494175
Info sui prodotti "Misuratore di densità cellulare Ultrospec 30"
Dispositivo compatto e portatile per la misurazione della densità delle cellule in sospensione a 600 nm. È ideale per applicazioni microbiologiche come l'amplificazione plasmidica, gli studi sugli antibiotici e l'analisi della fase di crescita in sospensioni batteriche e di lievito. Con Ultrospec 30 è possibile generare curve standard utilizzando i valori di assorbanza o gli standard McFarland e conservarle per una futura quantificazione.
Fornitura: Misuratore di densità cellulare, cavo USB-C, 8 cuvette, guida rapida, alimentatore con adattatore UE, UK, Cina/AUS, US
- Ampio display LCD a colori touchscreen retroilluminato da 4,3".
- Porte USB per l'esportazione dei dati di misura
- Menu intuitivo
- Memorizzazione dei dati di misura
- Facile pulizia e manutenzione
Fornitura: Misuratore di densità cellulare, cavo USB-C, 8 cuvette, guida rapida, alimentatore con adattatore UE, UK, Cina/AUS, US
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 50 mm |
| Assorbimento: | 0,0 ... 2,5 |
| Assorbimento massimo: | 2.5 |
| Assorbimento minimo: | 0.0 |
| Codice articolo del produttore: | 80-3008-12 |
| Dimensioni (LxPxH): | 170 x 210 x 50 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 170 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 600 nm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 0.6 kg |
| Profondità: | 210 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Ultrospec 30 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Voltaggio minimo batteria/batteria ricaricabile: | 5 V |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.