Misuratore di CO2 testo 535
Testo SE & CO KGaA
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687950
Info sui prodotti "Misuratore di CO2 testo 535"
Misuratore compatto per una misurazione semplice, rapida e precisa della concentrazione di CO2 per garantire la qualità dell'aria interna. I dati di misurazione possono essere trasmessi a smartphone o tablet tramite Bluetooth®. La connessione all'applicazione gratuita testo Smart App consente di configurare il dispositivo e di visualizzare, memorizzare e documentare le misure.
La fornitura include: Misuratore di CO2, borsa di trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
- Elevata riproducibilità dei risultati di misura grazie alla tecnologia dei sensori a infrarossi stabili nel tempo.
- Allarme acustico in caso di superamento dei valori limite
- Media dei tempi e dei punti
- Configurazione rapida in-app, cronologia grafica, seconda schermata e memoria dei dati di misura nella testo Smart App
- Illuminazione del display
- Funzione di blocco
- Visualizzazione del valore minimo/massimo
La fornitura include: Misuratore di CO2, borsa di trasporto, protocollo di calibrazione, batterie
| Altezza: | 28 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AA |
| CO₂: | 0 ... 10.000 ppm |
| Codice articolo del produttore: | 05630535 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 60 x 229 x 28 mm |
| Larghezza: | 60 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Peso: | 229 g |
| Pressione massima CO₂: | 10000 ppm |
| Pressione minima CO₂: | 0 ppm |
| Profondità: | 229 mm |
| Tipo: | testo 535 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.