Miscelatore a rulli CTR-6
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6523372
Info sui prodotti "Miscelatore a rulli CTR-6"
Questo miscelatore a rulli è stato progettato specificamente per l'uso in ambienti difficili, come quelli ad alta concentrazione di CO2 e umidità, e fornisce risultati riproducibili per la crescita di colture cellulari.
I rulli rimovibili rendono l'unità flessibile e consentono di eseguire varie procedure e tecniche con diversi recipienti di coltura.
I rulli rimovibili rendono l'unità flessibile e consentono di eseguire varie procedure e tecniche con diversi recipienti di coltura.
- Con controllo remoto per proteggere l'elettronica dall'ambiente CO2 dell'incubatore
- Con motore passo-passo, durata garantita fino a 10000 h
- Timer da 1 min a 96 h, continuo
- Impilabile con kit di impilamento opzionali (fino a 3 dispositivi)
| Alimentazione: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 80 |
| Angolo di inclinazione: | 4 ° |
| Carico Max.: | 3 kg |
| Codice articolo del produttore: | CTR-6 |
| Con funzionamento continuo: | Sì |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 310 x 262 x 80 |
| Display: | digitale |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 310 mm |
| Max. angolo di inclinazione: | 4 ° |
| Max. tensione: | 240 V·AC |
| Numero di rulli: | 6 |
| Peso: | 3 kg |
| Profondità: | 262 mm |
| Tensione minima: | 100 V·AC |
| Tipo: | CTR-6 |
| Tipo di movimento: | Rotante/oscillante |
| UNSPSC: | 41103802 |
| Velocità: | 5 ... 80 1/min |
| Velocità max.: | 80 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.