Mini rotatore verticale RotoFlex™ Plus
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6281561
Info sui prodotti "Mini rotatore verticale RotoFlex™ Plus"
Questo semplice rotatore da banco è ideale per numerose applicazioni di laboratorio tra cui la purificazione del DNA, l'ibridazione o la miscelazione di campioni. È controllato digitalmente e può anche essere impostato in modalità oscillante, per aumentare l'efficienza di miscelazione. Questo agitatore per provette accetta provette da 0,5 a 50 ml. Gli attacchi per contenere ciascuna delle provette sono incluse nel set.
Caratteristiche:
Caratteristiche:
- rotazione a 360°, angolo regolabile da 0 a 90°
- Velocità: da 10 a 40 giri/min, regolabile
- Per provette da 0,5 a 50 ml, racks portaprovette intercambiabili
- Può essere utilizzato in camera fredda o in incubatore (da 4 °C a 60 °C)
| Alimentazione: | 220 V |
|---|---|
| Angolo di inclinazione: | 0 ... 90 ° |
| Angolo di inclinazione minimo: | 0 ° |
| Codice articolo del produttore: | 04397-41 |
| Display: | digitale |
| Max. angolo di inclinazione: | 90 ° |
| Max. tensione: | 220 V |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 60 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tipo: | RotoFlex™ Plus |
| Tipo di movimento: | Rotante |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 10 ... 40 1/min |
| Velocità max.: | 40 1/min |
| Velocità minima: | 10 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.