Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 6
LLG Labware
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263532
Info sui prodotti "Mini centrifuga LLG-uniCFUGE 6"
Il nuovo LLG-uniCFUGE 6 è dotato di un rotore combinato. Questo permette di centrifugare fino a 4 recipienti da 50 ml o 8 da 15 ml. Il coperchio si apre automaticamente al termine della centrifugazione.
La fornitura include: Mini centrifuga, rotore combinato, 4 adattatori per recipienti da 15 ml, 8 adattatori per recipienti da 10 ml, 7 ml, 5 ml e 2 ml, alimentatore, chiave a T-Allen, manuale
È possibile centrifugare recipienti di altre dimensioni con adattatori disponibili separatamente.
- Facile commutazione tra modalità operativa RPM e RCF
- Rilevamento dello squilibrio integrato con spegnimento automatico
- Impostazione del timer da 1 minuto a 99 minuti o funzionamento continuo
- Design del flusso d'aria potenziato per prestazioni e controllo della temperatura estremamente silenziosi
- Motore senza spazzole e senza usura
- Design compatto e leggero
- 3 anni di garanzia
La fornitura include: Mini centrifuga, rotore combinato, 4 adattatori per recipienti da 15 ml, 8 adattatori per recipienti da 10 ml, 7 ml, 5 ml e 2 ml, alimentatore, chiave a T-Allen, manuale
È possibile centrifugare recipienti di altre dimensioni con adattatori disponibili separatamente.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 161 mm |
| Codice articolo del produttore: | 6263532 |
| Con raffreddamento: | No |
| Con timer: | Sì |
| Dimensioni (LxPxH): | 265 x 330 x 161 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 265 mm |
| Livello di rumore: | 62 db(A) |
| Max. rcf: | 1985 x g, 1985 x·g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Per contenitori: | 8 x 15 ml (Ø17 x 120 mm), 4 x 50 ml (Ø29 x 115 mm) |
| Peso: | 4 kg |
| Profondità: | 330 mm |
| Temperatura ambiente consentita: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 5 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥CFUGE﹤/i﹥ 6 |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Umidità relativa massima: | 80 % |
| Velocità: | 500 ... 4.500 1/min |
| Velocità max.: | 4500 1/min |
| Velocità minima: | 500 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.