Mini agitatore verticale PTR-25
Grant Instruments Ltd.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9721016
Info sui prodotti "Mini agitatore verticale PTR-25"
Soluzione economica compatta con controlli semplici, per miscelazione di campioni in provette fino a 50ml. Adatto per prevenire la coagulazione del sangue in provetta e per esecuzione di procedure di estrazione di componenti biologici. Per utilizzo in camera fredda ed incubatori.
- Rotazione verticale 360°
- Velocità di rotazione verticale: da 5 a 30 rpm
- Timer: da 1 min a 24 ore, con allarme acustico e spegnimento automatico
- Controlli semplici da utilizzare
- Piattaforma che alloggia 22 provette (diametro fino a 16 mm) inclusa nella dotazione standard
| Angolo di inclinazione: | 360 ° |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | PTR-25 |
| Con timer: | Sì |
| Display: | digitale |
| Max. angolo di inclinazione: | 360 ° |
| Max. capacità di carico: | 0.5 kg |
| Temperatura ambiente consentita: | 4 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente massima consentita: | 40 °C |
| Temperatura ambiente minima consentita: | 4 °C |
| Tipo: | PTR-25 |
| Tipo di movimento: | Rotante |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Velocità: | 5 ... 30 1/min |
| Velocità max.: | 30 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.