Mini Pompa a membrana per vuoto compatta LABOPORT® N 96, chimicamente resistente
KNF NEUBERGER GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672374
Info sui prodotti "Mini Pompa a membrana per vuoto compatta LABOPORT® N 96, chimicamente resistente"
La pompa combina un' elevata portata con un design molto compatto. Adatta per filtrazione, SPE ed aspirazione di liquidi mediante il vuoto. Grazie al controllo manuale della velocità di rotazione, la pompa è silenziosa, molto efficiente dal punto di vista energetico e può essere regolata in modo ottimale in base all'applicazione.
- Superficie facile da pulire
- Ingombro molto ridotto
- Regolabile in portata grazie al controllo manuale della velocità di rotazione
- Membrana rivestita in PTFE per uso con gas e vapori aggressivi/corrosivi
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 119 mm |
| Codice articolo del produttore: | 322806/000000 |
| Connessione sul lato di aspirazione: | ID 6 mm |
| Connessione sul lato pressione: | ID 6 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 75 x 156 x 119 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 75 mm |
| Materiale a contatto con il campione: | PPS/rivestita in PTFE/FKM |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 1.3 kg |
| Profondità: | 156 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | N 96 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK/CH |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Velocità di flusso: | 7 l/min |
| Vuoto finale: | 130 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.