Mini Centrifuga C1601
Corning BV
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4675223
Info sui prodotti "Mini Centrifuga C1601"
Una volta caricata l'area del campione e chiuso il coperchio, il rotore accelera rapidamente a 6000 giri/min. Ideale per portare piccole gocce sul fondo delle provette per microfiltrazioni o separazioni di base.
La fornitura include: Mini centrifuga C1601, rotore per 8 provette da 1,5/2,0 ml, rotore per 4 provette da 8 strisce, adattatori individuali per provette da 0,2 ml, 0,25 ml e 0,5 ml, si inserisce nel rotore 6770-RT, adattatore di alimentazione 24V
- Sistema di sgancio rapido del rotore, non sono necessari strumenti per la sostituzione dei rotori.
- Freno elettronico, per una rapida decelerazione
- Doppio interruttore del coperchio
- Design compatto e robusto
La fornitura include: Mini centrifuga C1601, rotore per 8 provette da 1,5/2,0 ml, rotore per 4 provette da 8 strisce, adattatori individuali per provette da 0,2 ml, 0,25 ml e 0,5 ml, si inserisce nel rotore 6770-RT, adattatore di alimentazione 24V
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 122 mm |
| Codice articolo del produttore: | C1601-G |
| Colore: | Grigio |
| Con raffreddamento: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 172 x 147 x 122 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 172 mm |
| Max. rcf: | 2000 x g, 2000 x·g |
| Max. tensione: | 240 V |
| Per contenitori: | 8 x 1.5/2.0 ml or 4 x 0.2 ml strisce |
| Profondità: | 147 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | C1601-G |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocità: | 6.000 1/min |
| Velocità max.: | 6000 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
