Microscopio ottico a luce incidente e trasmessa Panthera TEC MAT
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672116
Info sui prodotti "Microscopio ottico a luce incidente e trasmessa Panthera TEC MAT"
Microscopio a luce incidente e trasmessa per la scienza dei materiali, ispezione di componenti a semiconduttore, display LCD e wafer, dotato di un concetto di illuminazione intelligente in campo chiaro/campo scuro. I modelli di microscopi con luce trasmessa a LED aggiuntiva integrata espandono le opzioni di applicazione nella direzione di materiali compositi complessi.
Attrezzatura aggiuntiva a seconda del modello con campo luminoso (luce trasmessa), campo scuro segmentabile (luce riflessa), polarizzazione (luce riflessa)
La Fornitura include: copertina antipolvere, cavo di alimentazione, chiave a brugola, viti per supporto prolunga in metallo
- Testata di tipo Siedentopf, orientabile
- Oculari a grande campo per portatori di occhiali con regolazione diottrica su entrambi gli oculari
- CCIS® Plan Achromat & S-APO (privi di PB), obiettivi DIN
- Revolver Portaobiettivi codificato invertito
- Illuminatore a luce incidente a LED con diaframma di apertura e di campo, con fessure per polarizzatore/analizzatore
- Con illuminazione intercambiabile
- Motic LightTracer: memoria luminosa, modalità sleep (accensione/spegnimento automatico), intensità della luce LED del revolver portaobiettivi e indicatore di modalità
- Sistema di messa a fuoco coassiale grossolana e fine con regolazione della tensione
- Alimentatore integrato con modalità sleep
- USB 2.0 per alimentazione videocamera esterna
Attrezzatura aggiuntiva a seconda del modello con campo luminoso (luce trasmessa), campo scuro segmentabile (luce riflessa), polarizzazione (luce riflessa)
La Fornitura include: copertina antipolvere, cavo di alimentazione, chiave a brugola, viti per supporto prolunga in metallo
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 450 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 25 ° |
| Codice articolo del produttore: | 1100104600191 |
| Dimensioni (LxPxH): | 300 x 410 x 450 mm |
| Distanza interpupillare: | 48 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 48 mm |
| Larghezza: | 300 mm |
| Larghezza supporto: | 300 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | UC-WF 10X/22 mm |
| Peso: | 10.4 kg |
| Piano oggetti (LxP): | 300 x 180 mm |
| Profondità: | 410 |
| Profondità piano oggetti: | 180 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | TEC MAT BF |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce incidente |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
