Microscopio avanzato per Industria & Materiali, BA310 MET-T
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6287152
Info sui prodotti "Microscopio avanzato per Industria & Materiali, BA310 MET-T"
La serie BA310 MET è il microscopio ideale per l'ispezione della qualità industriale o la scienza dei materiali. Diverse opzioni di stativi alternativi consentono anche applicazioni in campo chiaro o l'esame di campioni più grandi
- Ottica Infinity [CCIS®]
- Tubo di osservazione trinoculare 30° (Light split 100:00/20:80), F.N. 20
- Distanza interpupillare 48-75mm
- Occhiali a campo largo a punto oculare alto N-WF10X/20mm con regolazione diottrica su entrambi gli oculari e conchiglie oculari in gomma
- Occhiale a quintupla rotazione invertita
- Obiettivi acromatici CCIS LM Plan 5X, 10X, 20X, 50X
- Sistema di messa a fuoco coassiale e fine
- Stadio meccanico, rivestito di materiale duro con controllo coassiale incorporato a bassa posizione
- Epi-illuminatore al quarzo alogeno 12V/50W con diaframmi di campo e di apertura integrati e portalampada esterno
- Alimentazione 100-240V (CE)
- Cavo di alimentazione, chiave esagonale a brugola, coperchio antipolvere in vinile
- Sistema di messa a fuoco coassiale fine e grossolana, regolabile
- Illuminazione trasmessa secondo Koehler Alogena Quarzo 6V/30W
- Filtro blu, smerigliato, verde e giallo.
- Disponibile modulo intercambiabile a LED per luce trasmessa
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 450 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30 ° |
| Codice articolo del produttore: | 1100100402603 |
| Condensatore: | LWD, NA 0.85 |
| Dimensioni (LxPxH): | 198 x 508 x 450 mm |
| Distanza interpupillare: | 48 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 48 mm |
| Larghezza: | 198 mm |
| Larghezza supporto: | 240 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | N-WF 10X/20 |
| Piano oggetti (LxP): | 240 x 140 mm |
| Profondità: | 508 mm |
| Profondità piano oggetti: | 140 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | BA310 MET-T |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.