Microscopio Invertito avanzato per scienze Industriali e Materiali AE2000 MET
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6287153
Info sui prodotti "Microscopio Invertito avanzato per scienze Industriali e Materiali AE2000 MET"
La serie AE2000 MET è il microscopio ideale per leispezioni di qualità industriali e per la scienza dei materiali. Diverse opzioni di obiettivi consentono applicazioni in campo chiaro e scuro o l'esame di campioni più grandi.
- Ottica Infinito [CCIS®]
- Tubo di osservazione Tipo Siedentopf, Trinoculare- / Fototubo 45 °, F.N. 20, 360 ° girevole
- Distanza interpupillare 48-75 mm
- Oculari High-Eyepoint N-WF 10x / 20 mm con regolazione dioptrica su entrambi gli oculari e paraocchi di gomma
- Portaobbiettivi laterale quintuplo
- Obiettivi CCIS LM Plan acromatici DIN 5X, 10X, 20X, 50X
- M32 con adattatori a W 4/5 "x 1/36" (standard RMS)
- Tavolino meccanico 280 x 192 mm con inserti in metallo rotondo e ovale
- Range X e Y di 50 x 50 mm
- Portalampada esterno, Illuminazione alogena 12 V / 100 W con controllo intensità e modalità sleeping
- Alimentazione universale 100-240 V (CE)
- Filtro blu, chiave esagonale di Allen, copertina antipolvere in vinile e cavo di alimentazione
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 345 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 45 ° |
| Codice articolo del produttore: | 1100103800158 |
| Dimensioni (LxPxH): | 280 x 673 x 345 mm |
| Distanza interpupillare: | 48 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 48 mm |
| Larghezza: | 280 mm |
| Larghezza supporto: | 280 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 5x, 10x, 20x, 50x |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 5 posti |
| Oculari con ingrandimento: | N-WF10X/20mm |
| Peso: | 13 kg |
| Piano oggetti (LxP): | 280 x 192 mm |
| Profondità: | 673 mm |
| Profondità piano oggetti: | 192 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | AE2000 MET |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | Alogeno |
| Tubo: | Trinoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.