Microscopi ottici Educational-Line OBT
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670976
Info sui prodotti "Microscopi ottici Educational-Line OBT"
Microscopio composto, completamente attrezzato per la scuola, la formazione e i laboratori.
- Monoculare e binoculare
- Oculare a grande campo: WF 10x / 18 mm
- Regolazione diottrica unilaterale (per modelli binoculari)
- Messa a fuoco grossolana e fine su entrambi i lati
- OBT 101: semplice lente a condensatore da 0,65 con diaframma ad apertura regolabile, revolver triplo
- OBT 102 - 106: condensatore Abbe 1,25 focalizzato con diaframma di apertura, revolver quadruplo
- Illuminazione a LED regolabile da 1 W.
- Inclusi: Copertina antipolvere e manuale di istruzioni
- Disponibili diversi filtri colore come accessori, oltre che oculari con ago puntatore o scala 0.1 mm
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 325 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 45° |
| Codice articolo del produttore: | OBT 104 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 147 x 325 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 195 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x |
| Max. tensione: | 230 V |
| Nasello girevole: | 4 posti |
| Peso: | 2.5 kg |
| Profondità: | 147 mm |
| Tipo: | OBT 104 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Binoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.