Microscopi ottici Educational-Line OBE 12/13
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4670982
Info sui prodotti "Microscopi ottici Educational-Line OBE 12/13"
Il microscopio composto completamente attrezzato per la scuola, la formazione e i laboratori.
- Monoculare (OBE 121, 131): tubo inclinato di 30°
- Binoculare (OBE 122, OBE 132): tubo Butterfly inclinato di 30°, ruotabile di 360°
- Trinoculare (OBE 124, 134): tubo Butterfly inclinato di 30°, ruotabile di 360°
- Obiettivo acromatico 100x (immersione in olio)
- Oculare/i a campo largo: WF 10x / 18 mm
- Regolazione diottrica disponibile nella versione bino e trinoculare (su un tubo oculare)
- Revolver quadruplo
- Messa a fuoco coassiale pre e fine
- Condensatore di Abbe 1,25 focalizzato con diaframma di apertura
- Illuminazione a LED 3W regolabile
- Vano portaoggetti sul retro
- Connessione USB (solo come fonte di alimentazione)
- Inclusi: Copertina antipolvere, paraocchi in gomma per oculare e istruzioni manuali
- Disponibili diversi filtri colore come accessori
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 320 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | OBE 131 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 360 x 150 x 320 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 360 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x, 100x |
| Max. tensione: | 230 V |
| Nasello girevole: | 4 posti |
| Peso: | 4.6 kg |
| Profondità: | 150 mm |
| Tipo: | OBE 131 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Monoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.