Microscopi didattici ST30C
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6243322
Info sui prodotti "Microscopi didattici ST30C"
- Testa binoculare inclinata di 45° rivolta all'indietro
- Regolazione diottrica sul tubo oculare sinistro
- Oculari a campo largo 10X/20mm
- Cambio d'ingrandimento 2X/4X, obiettivi parfocali, parcentrici e acromatici
- Illuminazione al tungsteno (12 V/ 10 W)
- Illuminazione a led (3.1 V/ 60 mW, batterie ricaricabili, autonomia 50 h)
- Meccanismo di messa a fuoco con blocco di messa a fuoco a pignone per impieghi gravosi con frizione a slittamento
- Fornito con 2 piastre sceniche (diam. 80 mm) in vetro smerigliato e plastica (nero/bianco), con fermi scenici a molla
| Altezza: | 285 mm |
|---|---|
| Angolo di inclinazione provetta: | 45° |
| Codice articolo del produttore: | PS30425201 |
| Dimensioni (LxPxH): | 115 x 190 x 285 mm |
| Larghezza: | 115 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 2x, 4x |
| Peso: | 2.7 kg |
| Profondità: | 190 mm |
| Sistema di obiettivi: | Cambiamento di lente |
| Tipo: | ST30C 2LOO |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di luce: | Tungsteno |
| Tubo: | Binoculare |
| UNSPSC: | 41111703 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
