Microscopi didattici SFC 100
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6244066
Info sui prodotti "Microscopi didattici SFC 100"
Microscopio a luce trasmessa con ottiche in vetro.
- Testa monoculare inclinata a 45° per una visione confortevole da seduti, ruotabile di 360°
- Oculare a campo largo 10X/18mm con puntatore incorporato
- Occhiello triplo girevole con click-stop positivo per cambi di ingrandimento precisi
- Obiettivi acromatici DIN parfocali e parcentrici 4X/0.1, 10X/0.25 e 40X/0. 65 con molla
- Illuminazione al tungsteno (220 V/ W).65 con molla
- Illuminazione al tungsteno (220 V/ 20 W)
- Illuminazione a led (3. 5 V/ 70 mW, batterie ricaricabili, autonomia 50 h)
- Regolazione separata della messa a fuoco grossolana e fine con arresto del limite superiore per evitare danni a vetrini e obiettivi
- Grande palcoscenico da 120 mmx110 mm con clip di bloccaggio del palcoscenico a molla
- Speciale condensatore incorporato da 0,65NA con diaframma a iride e portafiltro
| Codice articolo del produttore: | PF1221A201 |
|---|---|
| Condensatore: | 0.65 |
| Larghezza supporto: | 100 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x |
| Piano oggetti (LxP): | 100 x 120 mm |
| Profondità piano oggetti: | 120 mm |
| Tipo: | SFC100 LED |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
| Tipo di luce: | LED |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
