Microscopi didattici, RED 132
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4685581
Info sui prodotti "Microscopi didattici, RED 132"
Per applicazioni in scuole, università e laboratori.
La fornitura include:
Microscopio, copertina antipolvere, caricabatterie, batterie ricaricabili
- A seconda del modello, 1 o 2 oculari a campo largo WF10X/18 mm
- Con puntatore
- Obiettivi acromatici EA 4X, 10X, 40X
- Illuminazione a LED 3,5 V, 70 mW con regolazione dell'intensità
- Alimentazione con caricatore o batterie ricaricabili
- Testa binoculare 30°, tipo Siedentopf, girevole a 360°
- Ogiva quadrupla girevole invertita
- Sistema di messa a fuoco coassiale grossolano e fine
- Tavola meccanica coassiale a bassa posizione incorporata
- Condensatore di Abbe da 1,25 N.A. con diaframma a iride
La fornitura include:
Microscopio, copertina antipolvere, caricabatterie, batterie ricaricabili
| Alimentazione: | 100 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza: | 334 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | 1100102900831 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 152 x 234 x 334 mm |
| Larghezza: | 152 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 4 posti |
| Peso: | 4.7 kg |
| Profondità: | 234 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RED 132 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica/batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.