Microscopi a luce passante da Laboratorio Linea OBL
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4657659
Info sui prodotti "Microscopi a luce passante da Laboratorio Linea OBL"
Microscopi flessibili da laboratorio con ottica all'infinito ed lluminazione di Koehler fissa, pre-centrata.
- Testata inclinata 30°, ruotabile di 360°
- Regolazione diottrica su uno dei tubi oculari
- Sistema Ottico Infinity e Obiettivi Infinity
- Messa a fuoco coassiale pre e fine
- Condensatore di ABBE 1.25 N.A. con diaframma di apertura, illuminazione di Koehler focheggiabile e pre-centrata
- Diaframma di campo luminoso
- Disponibili con illuminazione alogena 20 W o illuminazione LED 3 W
- Completi di copertina antipolvere, coppette in gomma per oculari e manuale d'struzioni
- Altri oculari e filtri sono disponibili come accessori opzionali
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 380 mm |
| Angolo di inclinazione provetta: | 30° |
| Codice articolo del produttore: | OBL 127 |
| Condensatore: | Abbe N.A. 1,25 |
| Dimensioni (LxPxH): | 395 x 200 x 380 mm |
| Distanza interpupillare: | 50 ... 75 mm |
| Distanza interpupillare minima: | 50 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 395 mm |
| Larghezza supporto: | 145 mm |
| Lenti di ingrandimento: | 4×/10×/40×/100× |
| Max. distanza interpupillare: | 75 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Nasello girevole: | 4 posti |
| Oculari con ingrandimento: | HWF 10×/ 20 mm |
| Peso: | 6.7 kg |
| Piano oggetti (LxP): | 145 x 130 mm |
| Profondità: | 200 mm |
| Profondità piano oggetti: | 130 mm |
| Tipo: | OBL 127 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di illuminazione (Microscopi): | Luce trasmessa |
| Tipo di luce: | LED |
| Tipo di spina: | UE |
| Tubo: | Binoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.