Microscopi B1 Elite
MOTIC
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4685486
Info sui prodotti "Microscopi B1 Elite"
La serie B1 Elite copre un'ampia gamma di attività quotidiane per scuole e laboratori.
La fornitura include:
Microscopio, coperchio antipolvere
- Testa monoculare 45°, testa binoculare 45°, testa trinoculare 30°, rotante a 360°.
- Oculari a campo largo WF 10X/18mm
- Ogiva quadrupla girevole
- Obiettivi semiplanari SP 4X, 10X, 40X S
- Regolazione diottrica su entrambi gli oculari
- Sistema di messa a fuoco coassiale grossolana e fine con regolazione della tensione
- Palcoscenico meccanico coassiale senza cremagliera a bassa posizione incorporato
- Condensatore di Abbe da 1,25 N.A. focalizzabile con diaframma a iride
- Illuminazione a LED 3 W con controllo dell'intensità
La fornitura include:
Microscopio, coperchio antipolvere
| Alimentazione: | 110 ... 240 V |
|---|---|
| Angolo di inclinazione provetta: | 45° |
| Codice articolo del produttore: | 1100100501157 |
| Condensatore: | Abbe 1,25 |
| Lenti di ingrandimento: | 4x, 10x, 40x |
| Max. tensione: | 240 V |
| Nasello girevole: | 4 posti |
| Tensione minima: | 110 V |
| Tipo: | B1-220E-SP |
| Tipo di luce: | LED |
| Tubo: | Binoculare |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.