Membrane di trasferimento Amersham Hybond P, PVDF
Cytiva Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9057138
Info sui prodotti "Membrane di trasferimento Amersham Hybond P, PVDF"
Membrana idrofobica con elevata resistenza fisica, adatta allo stripping e al reprobing. Utilizzabile con i metodi standard di rivelazione colorimetrica e chemiluminescente per le proteine
- Capacità di legare le proteine superiore a 200 µg/cm2.
- Elevata ritenzione proteica anche dopo lavaggi impegnativi.
- Disponibile nei formati più diffusi per le applicazioni di laboratorio
| Capacità di legame: | 200 µg/cm² |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 10600023 |
| Dimensione pori: | 0,45 µm |
| Dimensioni (LxL): | 300 x 4.000 mm |
| Forma (filtri): | Rotoli |
| Larghezza: | 300 mm |
| Lunghezza: | 4000 mm |
| Materiale: | PVDF |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.