Membrane di trasferimento Amersham Hybond LFP, PVDF
Cytiva Europe GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
10
Codice prodotto:
9057147
Info sui prodotti "Membrane di trasferimento Amersham Hybond LFP, PVDF"
Membrana per blotting idrofobica a bassa fluorescenza per il trasferimento di proteine. Ottimizzata per la rilevazione della fluorescenza nelle applicazioni di Western blotting.
- Capacità di legame delle proteine superiore a 200 µg/cm2.
- Maggiore sensibilità grazie alla bassa fluorescenza di fondo
- Compatibile con molti agenti bloccanti, tamponi di trasferimento e coloranti per blot di proteine totali.
- Disponibile nei formati standard pretagliati per le applicazioni di laboratorio
| Capacità di legame: | 200 µg/cm² |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 10600060 |
| Dimensione pori: | 0,45 µm |
| Dimensioni (LxL): | 200 x 200 mm |
| Forma (filtri): | Fogli filtranti |
| Larghezza: | 200 mm |
| Lunghezza: | 200 mm |
| Materiale: | PVDF |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.