Membrane di rtasferimento, nitrocellulosa supportate
GVS Microfiltrazione SRL
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4678665
Info sui prodotti "Membrane di rtasferimento, nitrocellulosa supportate"
Le membrane di trasferimento supportate da nitrocellulosa combinano le capacità leganti delle membrane in nitrocellulosa con la forza delle membrane in nylon. Queste membrane sono utilizzate per trasferimenti di DNA/RNA che richiedono basso background o per ibridizzazioni multiple. Per uso con sistemi di rilevamento in chemiluminescenza e radiografici.
Affinità legante BSA fino a 100 µg/cm2.
Avvertenza:
Frase H:
Frase P:
Affinità legante BSA fino a 100 µg/cm2.
Avvertenza:
Frase H:
Frase P:
| Dati sulle sostanze pericolose | |
| GHS | ![]() |
| Parola segnale | Gefahr |
| H-Satz | H228 |
| P-Satz | P210, P243 |
| Capacità di legame: | 100 µg/cm² |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 1212632 |
| Dimensione pori: | 0,22 µm |
| Dimensioni (LxL): | 300 x 3.000 mm |
| Forma (filtri): | Rotoli |
| GHS: | GHS02 |
| Larghezza: | 300 mm |
| Lunghezza: | 3000 mm |
| Materiale: | Nitrato di cellulosa (CN) |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
