Matracci per distillazione secondo Engler, DURAN®
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6281838
Info sui prodotti "Matracci per distillazione secondo Engler, DURAN®"
La distribuzione uniforme dello spessore delle pareti rende questi matracci ideali per applicazioni di riscaldamento e distillazione. I matracci per distillazione secondo Engler sono disponibili con due diversi attacchi, o un giunto smerigliato NSo un orlo ribruciato. Entrambi i matracci sono prodotti da vetro borosilicato 3.3 idroliticamente resistente, che viene definito come "Tipo I, Classe A" secondo le specifiche ASTM E438.
- ASTM D86
- DIN EN ISO 3405
| Altezza: | 215 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 246542805 |
| Dimensione del giunto smerigliato: | NS19/26 |
| Dimensioni (ØxH): | 69 x 215 mm |
| Lunghezza tubo laterale: | 100 mm |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Volume nominale: | 125 ml |
| Ø: | 69 mm |
| Ø tubo laterale: | 7 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.