Mantelli riscaldanti standard serie KM-GF
ISOHEAT GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9642436
Info sui prodotti "Mantelli riscaldanti standard serie KM-GF"
LabHEAT®-Coperchio riscaldante per recipienti di reazione. Elemento riscaldante flessibile in filato di vetro, rivestimento esterno in seta di vetro, con uscita dal fondo Ø 60 mm da 500 ml, temperatura massima dell'elemento riscaldante 450 °C, cavo di alimentazione (collegato a terra) di 1,5 m con zona di riscaldamento e RCD (rilevamento delle correnti residue).
| Alimentazione: | 230 V·AC |
|---|---|
| Altezza: | 280 mm |
| Codice articolo del produttore: | 96306000 |
| Con funzione di agitazione: | No |
| Dimensioni (ØxH): | 330 x 280 mm |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Numero di zone riscaldanti: | 4 |
| Numero punti di riscaldamento: | 1 |
| Potenza nominale: | 1600 W |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Volume del recipiente: | 6000 ml |
| Ø: | 330 mm |
| Ø Vaso: | 215 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.