Mantelli riscaldanti esterno metallico serie KM-M, senza controllore
ISOHEAT GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9642500
Info sui prodotti "Mantelli riscaldanti esterno metallico serie KM-M, senza controllore"
LabHEAT®- Mantelli riscaldanti per palloni, a fondo tondo. Resistenza in filo di vetro flessibile rivestita in plastica, esterno in metallo resistente alle sostanze chimiche con incorporato interruttore di accensione e commutatore per zona di riscaldamento; max. temperatura dell'elemento di riscaldamento 450 °C; cavo di alimentazione da 1,5 m (messa a terra) e RCD (rilevamento corrente residua).
| Alimentazione: | 230 V·AC |
|---|---|
| Altezza: | 180 mm |
| Codice articolo del produttore: | 91000050 |
| Con funzione di agitazione: | No |
| Dimensioni (ØxH): | 175 x 180 mm |
| Max. temperatura: | 450 °C |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Numero di zone riscaldanti: | 1 |
| Numero punti di riscaldamento: | 1 |
| Potenza nominale: | 55 W |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Volume del recipiente: | 50 ml |
| Ø: | 175 mm |
| Ø Vaso: | 51 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.