Filtro per bottiglia, membrana SFCA, sterile, Nalgene®
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
12
Codice prodotto:
4675569
Info sui prodotti "Filtro per bottiglia, membrana SFCA, sterile, Nalgene®"
Filtro da avvitare su bottiglie con diametro del collo di 33 o 45 mm. Membrana in acetato di cellulosa (SFCA) senza tensioattivi e supporto in PS. Sterilizzato a raggi gamma. Libero da Pirogeni. Non citotossico. Per colture tissutali. Filtrazione a bassa pressione effettuabile direttamente in idonea bottiglia sterile. Attenzione: utilizzare solamente bottiglie sterili omologate per applicazioni in depressione. In caso di processo in depressione indossare sempre i dispositivi protettivi. La membrana si caratterizza per il suo basso potere legante verso le proteine e una buona capacità filtrante. La perdita di proteine specifiche è trascurabile. Graduazione permanente. Attacco rapido per tubo flessibile con un Ø interno di 6 - 9 mm. Dimensione pori e materiale membrana riportati sul collare giallo. Il numero di lotto, il numero di catalogo, il tipo di membrana, la dimensione dei pori e la data di scadenza sono stampate sul filtro per una facile identificazione e tracciabilità del lotto.
| Codice articolo del produttore: | 292-3320 |
|---|---|
| Con filtro: | Sì |
| Dimensione pori: | 0,20 µm |
| Materiale: | PS |
| Max. Ø filtro: | 90 mm |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø filettatura: | 33 mm |
| Ø filtro: | 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
