Filtri per bottiglie, Sartolab® BT, membrana PES
Sartorius Lab Instruments
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
12
Codice prodotto:
4684190
Info sui prodotti "Filtri per bottiglie, Sartolab® BT, membrana PES"
Filtri a vuoto sterili da avvitare direttamente su bottiglie sterili. Unità monouso per la filtrazione sterile di terreni e soluzioni acquose. La speciale membrana in polietersulfone (PES) produce tempi di lavorazione estremamente buoni e un basso legame proteico, rendendola ideale per le applicazioni di coltura cellulare. Con attacco a vite GL45 per tutti i flaconi standard.
Attenzione: Utilizzare solo bottiglie sterili autorizzate per l'uso in applicazioni a bassa pressione.
Attenzione: Utilizzare solo bottiglie sterili autorizzate per l'uso in applicazioni a bassa pressione.
| Codice articolo del produttore: | 180E15---------E |
|---|---|
| Dimensione pori: | 0,22 µm |
| Max. Ø filtro: | 100 mm |
| Sterile: | Sì |
| Tipo: | Sartolab® BT 1000 |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø filtro: | 100 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

