Filtri per bottiglia Nalgene™ Rapid-Flow™, sterili
Thermo Elect.LED GmbH (Nalge)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
12
Codice prodotto:
4675540
Info sui prodotti "Filtri per bottiglia Nalgene™ Rapid-Flow™, sterili"
Filtri che si avvitano in modo sicuro a bottiglie con collo mm 33 o 45. Consentono la filtrazione diretta di liquidi in bottiglie sterili per campioni.
Ferma e sicura connessione filettata per filtrazioni sotto vuoto, tubo per vuoto collegato all'adattatore posto lateralmente. Graduati. Certificato di qualità incluso in ogni imballo. Numero di lotto, numero di catalogo, tipo di membrana, dimensione pori e data di scadenza sono stampate sull'unità filtrante per facile identificazione e tracciabilità del lotto.
Ferma e sicura connessione filettata per filtrazioni sotto vuoto, tubo per vuoto collegato all'adattatore posto lateralmente. Graduati. Certificato di qualità incluso in ogni imballo. Numero di lotto, numero di catalogo, tipo di membrana, dimensione pori e data di scadenza sono stampate sull'unità filtrante per facile identificazione e tracciabilità del lotto.
| Codice articolo del produttore: | 597-3320 |
|---|---|
| Con filtro: | Sì |
| Dimensione pori: | 0,20 µm |
| Materiale: | PS |
| Max. Ø filtro: | 90 mm |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41104914 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
| Ø filettatura: | 33 mm |
| Ø filtro: | 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
