Filtri in linea Midisart® 2000 con connessione NPT 1/8"
Sartorius Stedim Biotech GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
25
Codice prodotto:
7017320
Info sui prodotti "Filtri in linea Midisart® 2000 con connessione NPT 1/8""
Per la ventilazione sterile di fermentatori, recipienti di coltura, ecc. o per fungere da barriera all'acqua tra il pallone di aspirazione e la pompa del vuoto nelle applicazioni di filtrazione. La membrana in PTFE supportata all'interno di un alloggiamento in PP offre un'eccellente resistenza chimica.
- Filtro in entrambe le direzioni (3 bar di pressione massima).
- Filtri singoli sterili confezionati, autoclavabili
| Area filtro: | 20 cm² |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Caratteristica: | Idrofobo |
| Codice articolo del produttore: | 17804--------NPG |
| Colore: | Bianco |
| Dimensione pori: | 0.45 µm |
| Dimensioni collegamento: | NPT 1/8" |
| Materiale membrana: | PTFE |
| Max. pressione: | 900 mbar |
| Resistenza max. alla temperatura: | 134 °C |
| Sterile: | Sì |
| UNSPSC: | 41104901 |
| Ø membrana: | 0.62 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


