Filtri in fibra di vetro senza legante
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006627
Info sui prodotti "Filtri in fibra di vetro senza legante"
Filtri consigliati per il controllo dell'inquinamento dell'aria e dell'acqua.
Tempo di filtrazione secondo Gurley
- Realizzati al 100 % in fibra di vetro borosilicato senza leganti
- Contenuto estremamente basso di metalli alcalino-terrosi
- Stabilità chimica: mantengono tutte le loro proprietà a contatto con soluzioni acide (ad eccezione dell'acido idrofluoridrico) e basiche a concetrazioni moderate
- Utilizzabili come pre-filtro per membrane per prevenire il loro insilamento
- Deposizione di aerosol (radioattivi) e monitoraggio delle centrali nucleari
- Analisi gravimetriche di impurità organiche ed inorganiche in acqua ed acque reflue secondo DIN 38409 e EN 872 (particelle sospese)
- Misurazione di immissione, misurazione di polvere nell'aria e nei gas, monitoraggio dell'efficienza di filtrazione e depolverazione, monitoraggio dell'aria di combustione delle centrali elettriche e dell'industria siderurgica
- Misurazione del rilascio di polvere sul posto di lavoro e dei processi di produzione e purificazione dell'aria del compartimento
- Stabilità ad elevate temperature: mantengono le loro proprietà fino a 500 °C
- Alta velocità di flusso e elevata permeabilità all'aria
Tempo di filtrazione secondo Gurley
| Codice articolo del produttore: | GF50203254 |
|---|---|
| Larghezza: | 203 mm |
| Legante: | Senza |
| Lunghezza: | 254 mm |
| Max. velocità di filtrazione: | 19 s |
| Peso: | 56 g/m² |
| Resistenza max. alla temperatura: | 500 °C |
| Spessore: | 0.29 mm |
| Tipo: | GF50 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
