Filtri in fibra di vetro GF 10 con legante organico
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006604
Info sui prodotti "Filtri in fibra di vetro GF 10 con legante organico"
Filtri raccomandati per analisi ambientali e controllo sia dell'aria che dell'inquinamento dell'acqua.
Tempo di filtrazione secondo Gurley
- Filtri realizzati al 100% in vetro borosilicato con leganti
- Contenuto estremamente basso di metalli alcalino-terrosi
- Stabilità chimica: mantengono tutte le loro proprietà con soluzioni acide (ad eccezione dell'acido fluoridrico) e basiche a concentrazioni moderate
- Misurazione del rilascio di polvere nei luoghi di lavoro e nei processi di produzione e purificazione dell'aria del compartimento
- Stabili fino a 180 °C per GF 10
- Alta velocità di flusso e alta permeabilità all'aria
- Adatti come strumenti di misura per nastri filtranti e automatismi per la filtrazione e l'analisi dell'aria
- Separazione di fuliggine, gocce d'olio e particelle sospese
Tempo di filtrazione secondo Gurley
| Codice articolo del produttore: | GF10047 |
|---|---|
| Legante: | Organico |
| Max. velocità di filtrazione: | 12 s |
| Peso: | 70 g/m² |
| Resistenza max. alla temperatura: | 180 °C |
| Spessore: | 0.35 mm |
| Tipo: | GF 10 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 47 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.