Filtri in fibra con legante organico
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
100
Codice prodotto:
4006668
Info sui prodotti "Filtri in fibra con legante organico"
Filtri raccomandati per analisi ambientali e di controllo dell'inquinamento sia atmosferico che idrico.
Tempo di filtrazione secondo Gurley
- Prodotti al 100 % in fibra di vetro borosilicato con leganti
- I filtri in fibra di vetro catturano particelle fini fino a 1 µm da liquidi, nell'aria, nei gas e negli aerosol con assorbimento anche da 0.3 a 0.5 µm
- Contenuto estremamente basso di metalli alcalino-terrosi
- Stabilità chimica: mantengono tutte le loro proprietà a contatto con soluzioni acide (ad eccezione dell'acido idrofluoridrico) e soluzioni basiche a concetrazioni moderate
- Stabili a temperature fino a 500 °C
- Analisi gravimetriche di impurità organiche ed inorganiche in acque ed acque reflue secondo DIN 38409 e EN 872 (particelle sospese)
- Misurazione dell'immissione, misurazione della polvere nell'aria e nei gas, monitoraggio dell'efficienza di filtrazione e depolverazione, monitoraggio dell'aria di combustione delle centrali elettriche e dell'industria siderurgica
- Misurazione del rilascio di polvere nei posti di lavoro e dei processi di produzione e purificazione dell'aria del compartimento
- Misurazione della scintillazione
Tempo di filtrazione secondo Gurley
| Codice articolo del produttore: | GF6025 |
|---|---|
| Legante: | Inorganico |
| Max. velocità di filtrazione: | 40 s |
| Peso: | 80 g/m² |
| Spessore: | 0.35 mm |
| Tipo: | GF 6 |
| UNSPSC: | 41104918 |
| Velocità di filtrazione: | 0 |
| Ø: | 25 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.