Fabbricatore di ghiaccio in scaglie senza serbatoio, serie RFP, raffreddato ad aria
Welbilt Deutschland GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4667964
Info sui prodotti "Fabbricatore di ghiaccio in scaglie senza serbatoio, serie RFP, raffreddato ad aria"
Per una produzione rapida e conforme HACCP di varie quantità di fiocchi di ghiaccio granulari e compatti per laboratori, industrie chimiche e produzione alimentare. Il ghiaccio viene prodotto da un evaporatore verticale in acciaio inox e trasportato da un ingranaggio a vite senza fine alla testa del cilindro, pressato e frantumato nella dimensione desiderata. Per la produzione fino a 400 kg di ghiaccio al giorno. Il nuovo refrigerante R290 soddisfa i requisiti delle ultime normative UE, riduce il consumo di energia fino al 30%, non ha potenziale di riduzione dell'ozono e solo un potenziale di riscaldamento globale molto basso.
- Evaporatore robusto in acciaio inossidabile
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 660 mm |
| Codice articolo del produttore: | MB-RFP0320AF-251 |
| Con serbatoio: | No |
| Dimensioni (LxPxH): | 559 x 599 x 660 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 559 mm |
| Max. produzione di ghiaccio: | 157 kg/24h |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 79 kg |
| Potenza nominale: | 830 W |
| Profondità: | 599 mm |
| Tipo: | RFP 0320 A |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di raffreddamento: | Raffreddamento ad aria |
| UNSPSC: | 24131903 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.