Evaporatore rotante RV 3 Starter Solution Pack
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4699401
Info sui prodotti "Evaporatore rotante RV 3 Starter Solution Pack"
La Starter Solution è il pacchetto completo per l'installazione dell'evaporatore rotante. L'evaporatore rotante RV 3 è il modello di base ideale. Trova una moltitudine di impieghi nell'industria chimica, farmaceutica e biotecnologica, nella ricerca e sviluppo, nella produzione e nel controllo qualità, nei laboratori e nella costruzione di impianti.
La fornitura include: evaporatore rotante RV 3 Flex, pompa per vuoto VACSTAR lite, controllore per vuoto VC 10 lite, bagno riscaldante HB eco, set di condensatori verticali in vetro con ricevitore da 1 l e pallone di evaporazione, refrigeratore a ricircolo RC 2 lite, asta di supporto, set di tubi flessibili, cavo
La fornitura include: evaporatore rotante RV 3 Flex, pompa per vuoto VACSTAR lite, controllore per vuoto VC 10 lite, bagno riscaldante HB eco, set di condensatori verticali in vetro con ricevitore da 1 l e pallone di evaporazione, refrigeratore a ricircolo RC 2 lite, asta di supporto, set di tubi flessibili, cavo
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 530 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0010013945 |
| Condensatore: | Verticale |
| Dimensioni (LxPxH): | 440 x 330 x 530 mm |
| Distanza di sollevamento: | 150 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 440 mm |
| Max. temperatura: | 99 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 28.3 kg |
| Profondità: | 330 mm |
| Sollevamento: | Manuale |
| Superficie di raffreddamento: | 1500 cm² |
| Temperatura: | RT ... 99 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 20 ... 300 1/min |
| Velocità di flusso: | 16.7 l/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 20 1/min |
| Vetreria: | Senza rivestimento |
| Vuoto finale: | 9 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.