Evaporatore rotante RV 10 auto pro FLEX
IKA-Werke GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4664595
Info sui prodotti "Evaporatore rotante RV 10 auto pro FLEX"
L'evaporatore rotante ha un pannello grafico di controllo luminoso, TFT, ad altro contrasto, un controllore di vuoto integrato e un monitoraggio dell'acqua di raffreddamento. La sicurezza aggiuntiva per gli utenti è garantita da circuiti di sicurezza della temperatura regolabili individualmente, protezione contro l'ebollizione a secco, riconoscimento del punto finale regolabile per prevenire la rottura della vetreria e da una funzione di blocco. La porta USB o l'interfaccia RS-232 consentono il controllo remoto con il pacchetto software IKA "labworldsoft" e un'opzione di aggiornamento con lo strumento di aggiornamento del firmware. L'evaporatore rotante RV 10 auto pro è dotato della pompa per vuoto automatica VACSTAR digitale. Ciò consente una migliore rilevazione automatica del punto di ebollizione del solvente. La pompa Vacstar digitale è controllata direttamente dall'unità di azionamento dell' RV 10 tramite il cavo fornito in dotazione.
La fornitura include: Evaporatore Rotante RV 10 auto, bagno riscaldante HB 10, Pompa da vuoto VACSTAR
- Libreria solventi integrata con 40 solventi pre-selezionati ed opzione di espansione
- Volume ottimizzato del bagno termostatico per un rapido raggiungimento della temperatura di lavoro
- Opzione di programmazione: fino a 10 procedure individuali
- Partenza dolce
- Rotazione a destra o a sinistra
- Funzione timer
- Gestione automatica del vuoto
- Sollevatore motorizzato con funzione "stop di sicurezza"
| Aggiunta di temperatura: | RT |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 430 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 0010004818 |
| Condensatore: | Senza |
| Dimensioni (LxPxH): | 500 x 440 x 430 mm |
| Distanza di sollevamento: | 140 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 500 mm |
| Max. temperatura: | 180 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 18.6 kg |
| Potenza riscaldante: | 1350 W |
| Profondità: | 440 mm |
| Sollevamento: | Elettrico |
| Temperatura: | RT ... 180 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | RV 10 auto pro FLEX |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41104804 |
| Velocità: | 5 ... 300 1/min |
| Velocità max.: | 300 1/min |
| Velocità minima: | 5 1/min |
| Vetreria: | Senza |
| Volume massimo del bagno: | 4 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.