Etichette per sigillo e controllo campionature close-it
Bürkle GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
500
Codice prodotto:
6228255
Info sui prodotti "Etichette per sigillo e controllo campionature close-it"
Bianche/semplici o colorate con campo di etichettatura. L'etichetta close-it ha una struttura a sandwich (alluminio/carta) e sigilla ermeticamente il contenitore (barriera vapore). La parte posteriore dell'etichetta è rivestita con un potente adesivo. Ciò significa che tale etichetta si attacca saldamente alla maggior parte dei contenitori commerciali, anche alle superfici rivestite con polvere fine, superfici leggermente umide o persino ghiacciate, dove etichette o nastro adesivo convenzionali non si attaccano.
close-it food & pharma garantisce il successo necessario quando si richiude un'apertura nel campione, poiché impedisce in modo affidabile la fuoriuscita dei prodotti dopo il campionamento. L'adesivo è conforme alle linee guida per prodotti alimentari e FDA. Proprio come l'originale, l'etichetta close-it food & pharma ha uno strato barriera in foglio di alluminio, che la rende perfetta per campionare prodotti alimentari, farmaceutici, cosmetici, additivi per alimenti, persino prodotti congelati - tutte applicazioni in cui il prodotto non deve essere contaminato dal contatto con l'adesivo.
close-it food & pharma garantisce il successo necessario quando si richiude un'apertura nel campione, poiché impedisce in modo affidabile la fuoriuscita dei prodotti dopo il campionamento. L'adesivo è conforme alle linee guida per prodotti alimentari e FDA. Proprio come l'originale, l'etichetta close-it food & pharma ha uno strato barriera in foglio di alluminio, che la rende perfetta per campionare prodotti alimentari, farmaceutici, cosmetici, additivi per alimenti, persino prodotti congelati - tutte applicazioni in cui il prodotto non deve essere contaminato dal contatto con l'adesivo.
| Codice articolo del produttore: | 5303-2017 |
|---|---|
| Colore: | Rosso |
| Dimensioni (LxL): | 95 x 95 mm |
| Ingombro: | stampato |
| Larghezza: | 95 mm |
| Lunghezza: | 95 mm |
| Tipo: | close-it food & pharma |
| UNSPSC: | 41122703 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.