Etichette autolaminanti Cryo-WrapTAG™
GA International Inc.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1000
Codice prodotto:
4685915
Info sui prodotti "Etichette autolaminanti Cryo-WrapTAG™"
Etichette crio per l'etichettatura e la marcatura di fiale e microprovette. La laminazione (larghezza 34,9 mm) protegge l'etichetta da sporco, abrasione, sostanze chimiche e solventi. Ideale per una rapida identificazione dei campioni durante la conservazione in azoto liquido, nei congelatori o nel trasporto in ghiaccio secco. L'etichetta può essere stampata con un pennarello criogenico e con tutte le comuni stampanti a trasferimento termico.
- Crioadesivo forte e permanente
- Range di temperatura da -196 a 100 °C
| Codice articolo del produttore: | HBTT-312NOTC1-1W |
|---|---|
| Colore: | Bianco su trasparente |
| Contenuto VP: | 1000 |
| Dimensioni (LxL): | 25,4 x 15,9 mm |
| Imballaggio: | Rotolo da 1.000 |
| Larghezza: | 25.4 mm |
| Lunghezza: | 15.9 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -196 ... 100 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -196 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 100 °C |
| UNSPSC: | 55121622 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.