Essiccatori Auto Dry Box
Taiwan Dry Tech Corp.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672811
Info sui prodotti "Essiccatori Auto Dry Box"
Essiccamento e conservazione automatica senza essiccante. Ideali per conservazione a lungo termine ad esempio di Campioni di Riferimento, componenti elettronici o strumenti ottici in condizioni definite di umidità. Umidità relativa regolabile in 3 steps tra 30 % e 55 % di umidità relativa, funzionamento veramente silenzioso. Inclusi da 1 a 3 ripiani, porta a vetro bloccabile ed igrometro analogico.
| Alimentazione: | 220 ... 240 V |
|---|---|
| Altezza esterna: | 555 mm |
| Altezza interna: | 460 mm |
| Carico max. ripiano: | 10 kg |
| Codice articolo del produttore: | XDETEAD072PG |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 400 x 415 x 555 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 360 x 357 x 460 mm |
| Larghezza esterna: | 400 mm |
| Larghezza interna: | 360 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero max. ripiani: | 2 |
| Profondità esterna: | 415 mm |
| Profondità interna: | 357 mm |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | AD-72PG |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 72 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.