Essiccatore sottovuoto, PP / PC
Bel-Art Products
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042671
Info sui prodotti "Essiccatore sottovuoto, PP / PC"
Questo leggero essiccatore sottovuoto in plastica mantiene un vuoto totale di 760 mm Hg a temperatura ambiente per 24 ore.
- Coperchio in policarbonato con grande bottone scanalato
- Base in PP bianco
- Inclusa piastra forata di 0,32 cm di spessore
- Valvola conica in polipropilene con cono in PTFE, per tubi con diametro interno da 6,4 a 9,5 mm.
- Con O-ring in neoprene, per tenuta fino a 0 °C senza grasso
| Adatto per vuoto: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 206 mm |
| Codice articolo del produttore: | F42010-0000 |
| Con piastra: | Sì |
| Con rubinetto: | Sì |
| Materiale: | PP/PC |
| UNSPSC: | 41123004 |
| Ø flangia esterna: | 171 mm |
| Ø interno flangia: | 149 mm |
| Ø piastra: | 140 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.