Essiccatore sotto vuoto Duran®, completo
DWK Life Sciences GmbH (Duran)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042144
Info sui prodotti "Essiccatore sotto vuoto Duran®, completo"
DURAN® essiccatore sotto vuoto "pronto all'uso".
Tipo NOVUS
Essiccatore sotto vuoto Duran® con flangia piana e piastra in porcellana, con giunto NOVUS standard (NS 24/29),
tubo di raccordo nel coperchio e rubinetto.
Tipo MOBILEX
Essiccatore sotto vuoto in vetro Duran® con flangia piatta, senza sbocco, con coperchio in vetro DURAN® con uscita filettata tipo Mobilex GL 32, piastra in porcellana, anello di tenuta in silicone con lato in PTFE, rubinetto DURAN® con perno in PTFE, tappo a vite in PBT con foro di apertura GL32.
Tipo NOVUS
Essiccatore sotto vuoto Duran® con flangia piana e piastra in porcellana, con giunto NOVUS standard (NS 24/29),
tubo di raccordo nel coperchio e rubinetto.
Tipo MOBILEX
Essiccatore sotto vuoto in vetro Duran® con flangia piatta, senza sbocco, con coperchio in vetro DURAN® con uscita filettata tipo Mobilex GL 32, piastra in porcellana, anello di tenuta in silicone con lato in PTFE, rubinetto DURAN® con perno in PTFE, tappo a vite in PBT con foro di apertura GL32.
| Adatto per vuoto: | Sì |
|---|---|
| Altezza: | 344 mm |
| Autoclavabile: | Sì |
| Codice articolo del produttore: | 247826654 |
| Colore: | Chiaro |
| Con piastra: | Sì |
| Con rubinetto: | Sì |
| DN: | 250 |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| UNSPSC: | 41123004 |
| Ø flangia esterna: | 320 mm |
| Ø interno flangia: | 274 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.