Essiccatore per filamento per stampa in 3D
Taiwan Dry Tech Corp.
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6289099
Info sui prodotti "Essiccatore per filamento per stampa in 3D"
L'essiccatore offre un ambiente a bassa umidità ed è adatto allo stoccaggio di vari tipi di filamenti. Le 4 porte di alimentazione del filamento, che supportano filamenti fino a 3 mm, consentono di stampare direttamente il filamento secco dall'armadietto durante lo stoccaggio a umidità controllata. L'asta di sospensione regolabile consente di appendere bobine di filamento secco fino a 330 mm di diametro. L'armadio a tenuta d'aria impedisce all'umidità e alla polvere di contaminare il progetto stampato. Basso consumo energetico. Design conveniente, senza parti consumabili né essiccanti da sostituire, né serbatoi d'acqua da svuotare. I potenti essiccanti a setaccio molecolare mantengono il filamento asciutto senza calore per mantenere la resistenza alla trazione.
- <20 % RH di stoccaggio a bassa umidità
- 4 porte di alimentazione del filamento per la stampa diretta
- Asciuga senza calore: Mantiene la resistenza alla trazione
- Igrometro digitale per un monitoraggio attivo
- Recupero rapido di 2 ore
- Gancio per bobina completamente regolabile
| Altezza esterna: | 555 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 460 mm |
| Codice articolo del produttore: | XDETEADL3D77QP |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 400 x 405 x 555 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 320 x 325 x 460 mm |
| Larghezza esterna: | 400 mm |
| Larghezza interna: | 320 mm |
| Profondità esterna: | 405 mm |
| Profondità interna: | 325 mm |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 79 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
