Essiccatore Star-Thermo, PMMA/Vetro
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042640
Info sui prodotti "Essiccatore Star-Thermo, PMMA/Vetro"
All'interno del nuovo Essiccatore SICCO Star-Thermo con riscaldamento integrato, puoi conservare i tuoi campioni e prodotti a temperatura costante. Partendo da +5°C sopra la temperatura ambiente è possibile regolare ogni valore, fino a 60°C. La Ventola sul lato posteriore aspira l'aria all'interno dell'essiccatore e la soffia sopra la spirale di riscaldamento. Allo stesso tempo, il flusso di aria riscaldata rientra nell'essiccatore. Questa circolazione d'aria fornisce un riscoldamento uniforme nello spazio interno. Doppio isolamento (vetro interno, esterno PMMA), 4 ripiani inclusi in PMMA, fino a 26 ripiani inseribili,. Riscaldamento integrato (850 W) con sensore di temperatura e circolazione d'aria.
| Altezza esterna: | 630 mm |
|---|---|
| Altezza interna: | 480 mm |
| Carico max. ripiano: | 2.5 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1830-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 310 x 420 x 630 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 260 x 330 x 480 mm |
| Larghezza esterna: | 310 mm |
| Larghezza interna: | 260 mm |
| Numero max. ripiani: | 26 |
| Peso: | 16 kg |
| Profondità esterna: | 420 mm |
| Profondità interna: | 330 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 42 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.