Essiccatore Star-Auto-Big, PMMA
Bohlender GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9042007
Info sui prodotti "Essiccatore Star-Auto-Big, PMMA"
Grazie all'essiccazione automatica che non richiede manutenzione e che può mantenere un'umidità costante tra il 20% e il 30%, gli essiccatori automatici sono particolarmente adatti per lo stoccaggio a lungo termine. Anche l'apertura frequente della porta viene compensata automaticamente. La soluzione ideale per la conservazione di materiali di riferimento, elettronica, apparecchiature fotografiche, carte, reperti storici e molto altro. Con quattro ripiani in acrilico trasparente e igrometro con posizioni per un massimo di 8 ripiani e impilabile. Richiede un'alimentazione a 230 V, 50 Hz.
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 560 mm |
| Altezza interna: | 500 mm |
| Carico max. ripiano: | 30 kg |
| Codice articolo del produttore: | V 1894-07 |
| Colore: | Chiaro |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 560 x 580 x 560 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 495 x 540 x 500 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 560 mm |
| Larghezza interna: | 495 mm |
| Materiale: | PMMA |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero max. ripiani: | 8 |
| Peso: | 22 kg |
| Profondità esterna: | 580 mm |
| Profondità interna: | 540 mm |
| Resistenza alla temperatura: | -20 ... 70 °C |
| Resistenza alla temperatura minima: | -20 °C |
| Resistenza max. alla temperatura: | 70 °C |
| UNSPSC: | 41123002 |
| Volume nominale: | 156 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
